Главная | Мой профиль | Выход | RSS

ДЕТСКИЙ САД №112

Адмиралтейского района
 г. Санкт - Петербурга
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Panda  
Форум » Разговоры на разные темы » Вопросы воспитания и обучения детей в детском саду » "Летние книжки" (Так что же читать детям в 5 лет?)
"Летние книжки"
apachidkaДата: Четверг, 18.05.2017, 19:39 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Что же читать детям в 5 лет?
Астрид Линдгрен. Cерия замечательных сказок о детях: «Принцесса, которая не хотелаиграть в куклы», «Нет разбойников в лесу», «Крошка Нильс Карлсон», «Мирабель». «Мы
все из Бюллербю» «Лотта с Горластой улицы» и «Дети с Горластой улицы».  «Приключения Эмиля из Леннеберги». Наталия Забила «Катруся уже большая». Алексей Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино». Николай Носов. Рассказы. «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка вСолнечном городе» Джоэлль Харрис «Сказки дядюшки Риммуса». Джанни Родари «Приклюдчения Чипполино». Редьярд Киплинг «Рикки-Тики-Тави». И. Румянцева, И.Баллод «Про маленького поросенка Плюха». Эдуарда Успенского «Простоквашино», Г. Александровой «Домовенка Кузю»Сказки БратьевГримм, Г.Х. Андерсена.
Обязательно познакомьте ребенка с произведениями В. Бианки и М.Пришвина о природе и животных. Небольшие рассказы научат малыша чувствоватьприроду, понимать ее законы и особенности.
Сергей Михалков «Дядя Степа». Самуил Маршак «Кошкин дом». Поучительную сказку можно легко превратить вролевую семейную игру.Сказки Пушкина. Для многих детей язык этих сказок сложноват, но прочитать ихвсе же стоит.Ну и напоследок, незабывайте о познавательной литературе. Пять лет — это тот возраст, когда уже
можно читать детские энциклопедии о животных, растительном и подводном мире и
обо всем, что вызывает у ребенка интерес.


Сообщение отредактировал apachidka - Четверг, 18.05.2017, 19:40
 
Форум » Разговоры на разные темы » Вопросы воспитания и обучения детей в детском саду » "Летние книжки" (Так что же читать детям в 5 лет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


☺Chasolyubov☺
Copyright MyCorp © 2024