***********************************************

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Раздел «Сведения об образовательной организации» содержит следующие подразделы:

Наш детский сад оказывает образовательные услуги для детей в полном объёме образовательных программ,

а также  для детей с проблемами в речевом развитии.

Руководитель ГБДОУ №112 Адмиралтейского р–на

— Соколова Ольга Антоновна

Часы приёма: вторник с 15.00 до 18.00
                      четверг с 10.00 до 13.00
Телефон: 316–17–98 (в часы приёма)
               316–17–81

Заведующий ведёт приём посетителей по адресу:
1 красноармейская,12

Сведения о руководителе здесь

О нас:

В детском саду по адресу: ул. Егорова, 14, работают две группы компенсирующей направленности (логопедические) «Говорушки»

и «Шалунишки» — дети среднего/старшего и подготовительного возраста и две  общеразвивающие  группы («Непоседы» и «Почемучки» — дети старшего/подготовительного и младшего/среднего  возраста).

По адресу: 1–Красноармейская,12 функционируют три группы для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет) — группы «Капельки»«Радуга» и «Солнечные зайчики»

Так же имеется одна группа, которую посещают дети младенческого возраста (от 1 года до 2 лет)  — группа «Солнышко».

Сведения о педагогическом составе здесь

С детьми, кроме воспитателей, в логопедических группах работают логопеды, которые проводят необходимую работу с детьми по коррекции речевых нарушений.
Просторные светлые группы оборудованы красивым и современным игровым материалом,
в соответствии с возрастом и интересами детей.

В детском саду уютные спальни, в которых дети могут комфортно отдохнуть.

Наши детки гуляют на благоустроенной и оснащённой современным игровым оборудованием площадке
во дворе детского сада.

В детском саду имеется очень красивый и оснащённый необходимым спортивным оборудованием музыкальный/физкультурный зал,
где проводятся обязательные занятия по музыке, физкультуре.
Один раз в неделю в физкультурном зале — Игротека: в специально отведённое время дети обучаются и играют в подвижные игры.
Расписание занятий построено с учётом санитарно-эпидемиологических требований к учебной нагрузке и рекомендаций по организации жизни и деятельности детей в ДОУ.
Специалисты и воспитатели очень много занимаются с детьми и индивидуально.
В логопедических группах обязательным является, так называемый, «коррекционный час» два-три раза в неделю,
на котором воспитатели в вечернее время занимаются с детьми индивидуально и малыми подгруппами по заданиям логопедов.

В нашем детском саду кроме образовательной работы мы стараемся разнообразить быт наших детей.
У нас запланировано и проходит много интересных мероприятий для детей, праздников, развлечений.
Силами педагогов детям приблизительно раз в месяц показываются кукольные и теневые спектакли
(декорации и персонажи спектаклей изготовлены умелыми руками коллектива детского сада) .

Не один раз наши детки участвовали в районном фестивале Адмиралтейские звёздочки.
Замечательный и красивый номер Аист на крыше,
который был по достоинству оценён зрителями и жюри:

Очень много мероприятий уже стало традицией нашего садика.
Это разнообразные выставки поделок, изобразительных работ, фотовыставки.
Мы выпускаем газеты к знаменательным датам, к праздникам и очень рады тому,
что во всех наших делах принимают очень активное участие родители наших деток.
Один раз в год мы устраиваем День открытых дверей для родителей,
чьи дети посещают наш детский сад, на котором родители могут не только посмотреть открытые занятия всех наших педагогов, но и принять активное участие в них и посмотреть, как занимается каждый ребёнок.

Платные образовательные услуги в детском саду не оказываются.
Обучение ведётся на русском языке.
Образовательные программы вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Среда, 26.07.2017, 19:28
«  Июль 2017  »