Летопись детского сада

УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД
 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №112
АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ–ПЕТЕРБУРГА

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ДЕТСКОМ САДЕ:
Детский сад №112 находится по адресу: ул.Егорова, 14 (4-Красноармейская, 7). В детском саду функционируют группы общеразвивающей направленности для детей от 3-х до 7 лет, а так же группы компенсирующей направленности для детей с проблемами речевого развития (логопедические). Детский сад имеет ещё одно здание, находящееся по адресу: 1-Красноармейская,12., которое посещают дети раннего возраста (от 1 года до 3-х лет). Детский сад расположен в историческом центре Санкт–Петербурга в непосредственной близости от известных достопримечательностей Адмиралтейского района и в пяти минутах ходьбы от станции метро «Технологический институт». Заведующий детским садом — Соколова Ольга Антоновна.

ИНФОРМАЦИЯ О СООРУЖЕНИИ:
Здание, в котором расположился детский сад,  построено в 1858–1891 г. в  архитектурном стиле неоклассицизм, но, не смотря  на это, исторической ценности не имеет. В 1984 году был произведён капитальный ремонт здания и, 9 октября 1984 года был открыт детский сад №112. До наших дней сохранился самодельный свиток, изготовленный первым коллективом детского сада в день открытия, девиз которого стал: «Меньше слов, а больше дела!» (Этот девиз до сих пор остаётся актуальным в работе всего коллектива детского сада). Детский сад занимает первые два этажа четырёх-этажного жилого дома. Просторные светлые группы детского сада оборудованы красивым и современным игровым материалом, в соответствии с возрастом и интересами детей. Дети гуляют на благоустроенной и оснащённой необходимым и безопасным  оборудованием площадке во дворе детского сада. С 01.01.2014 г. произошла реорганизация учреждения в форме присоединения к нему детского сада №110.

ПЕРСОНАЛИИ ДЕТСКОГО САДА:
Первая заведующая — Валькова Галина Фёдоровна. Она управляла детским садом с 1984 по 2002 г.
С 2002 г. по 2003 детским садом руководила Скорохватова Эльвира Томовна.
А с 2003 г. по настоящее время руководителем является Соколова Ольга Антоновна.  В 2014 г. Ольга Антоновна награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, плодотворного труда по обучению и воспитанию подрастающего поколения. В 2016 Ольга Антоновна награждена нагрудным знаком Правительства Санкт-Петербурга «
За гуманизацию школы Санкт-Петербурга»Благодаря ей в детском саду сформирован замечательный  стабильный и творческий коллектив. Каждый член коллектива является личностью и несёт свою миссию в деле воспитания и развития дошкольников.
Жданова Нина Перфильевна — завхоз, работает почти с самого основания детского сада. В 2009 г. награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ. Благодаря ей  в детском саду всегда тепло и светло.
Часовникова Любовь Владимировна — старший воспитатель.  Помогает руководителю организовывать целенаправленный и непрерывный педагогический процесс в детском саду; обладает глубокими профессиональными знаниями и эффективно применяет их в своей работе. В 2016 г. награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения. Зеленовская Татьяна Леонидовна — музыкальный руководитель. Победитель районного конкурса педагогических достижений в 2015–2016 уч. году. Замечательные праздники, весёлые развлечения, кукольные спектакли, досуги, организация традиционных и нетрадиционных мероприятий для детей и взрослых в детском саду — заслуга музыкального руководителя. Кроме этого, дизайн интерьера, украшение помещений детского сада — прерогатива  Татьяны Леонидовны.
Диваева Ирина Владимировна — учитель-логопед. Победитель районного конкурса педагогических достижений в 2016–2017 уч. году. Высококвалифицированный специалист, обладающий глубокими профессиональными  знаниями и умениями, генератор идей и творчества.
Воротняк Юлия Михайловна — воспитатель. Педагог с большой буквы, обладающий неистощимой энергией и воодушевляющий своим энтузиазмом и творчеством других.
Шаманова Елена Анатольевна — воспитатель. В 2010 году награждена  Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения.
Смирнова Валерия Эдуардовна — воспитатель с большим опытом работы. Математика — её конёк. Самые сильные выпуски нашего детского сада  заслуга Валерии Эдуардовны.
Лобанова Анастасия Андреевна, Куранова Вера Николаевна, Антонова Ольга Юрьевна — воспитатели. Молодёжь нашего детского сада. Неунывающие, с большим творческим потенциалом не дадут скучать ни детям, ни взрослым. Лауреаты районного конкурса педагогических достижений в 2015–2017 уч. годах.
Серова Любовь Александровна — воспитатель. Недавно в нашем коллективе, но впечатление, что всегда! Добрая, улыбчивая вторая мама для детишек, приятная в общении коллега.
Каждого из педагогов детского сада можно смело назвать «Мастером перевоплощений», т.к. непревзойдённый артистизм и мастерство позволяет им вживаться в любого сказочного персонажа при исполнении ролей на детских праздниках и в повседневной работе с дошкольниками.

ТАЙНА ДЕТСКОГО САДА:
Детский сад имеет одно мистическое свойство, которое можно назвать «синдромом возвращения»: некоторые сотрудники, уволившиеся по каким-то причинам, обязательно возвращаются и не один раз.

Вторник, 19.03.2024, 10:34