Страничка безопасности

Телефоны экстренных служб в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

МЧС  112–единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях

Вызов на номер 112 возможен:

•  при отсутствии денежных средств на вашем счету;
  •  при заблокированной SIM–карте;
  •  при отсутствии SIM–карты телефона.

Вызов со стационарного телефона:

01  Вызов пожарной охраны или спасателей
02  Вызов полиции
03  Вызов скорой медицинской помощи
04  Вызов газовой аварийной службы

Информация главного управления МЧС по Санкт-Петербургу

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

"Детский травматизм в летний период" (памятка для родителей)

В ДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители и т.д., которые своевременно проходят испытания.

На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные с территориальным отделом надзорной деятельности.

В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай пожара.

С 21 по 25 октября в детском саду проходила -

"Неделя пожарной безопасности"

Дети — самые беззащитные граждане. Мы должны не только оберегать и защищать маленького ребёнка, но и подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. С этой целью в детском саду проводилась "Неделя пожарной безопасности". Каждая группа разработала свой увлекательный план работы с детьми по данной теме. Сюда вошли: беседы с детьми      (Н-р: "Как люди огнём овладели","Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём" и пр.), специальные занятия, занятия–экспериментирования, чтение художественной литературы, дидактические игры, досуги, конструирование, рисование, лепка по теме. Потрудились и наши родители. Вместе со своими малышами они мастерили модели пожарных машин. А ребята подготовительной группы, ходили на экскурсию в Пожарную часть где  познакомились с нелёгкой работой пожарных, с оснащением пожарных машин, обмундированием пожарных и пр. В рамках "Недели пожарной безопасности" в детском саду прошла тренировочная эвакуация, во время которой были отработаны модели взаимодействия персонала и детей в случае возникновения пожара.

Цель "Недели пожарной безопасности: расширить знания детей о правилах пожарной безопасности в детском саду и дома, прививать практические навыки поведения при пожароопасной ситуации, закреплять знания детей об огне, его свойствах и необходимости безопасного общения с огнём.

Фотографии экскурсии в Пожарную часть  здесь

Среда, 26.07.2017, 19:39
«  Июль 2017  »